请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
贡献者: 思乐乐孰乐乐 来源:钱塘杂谈 时间:2021-6-2 13:38 热度:11071
查看: 11071|回复: 0

[钱塘资讯] 河庄拆迁正火热,这个安置房分房时间也出来了...涉及安置户约540户

[复制链接]
本帖最后由 初丁 于 2021-6-2 13:39 编辑

眼下,对于河庄两个村的部分农户来说,一件家庭大事正在进行中——拆迁

5月29日,河庄街道安置房四期及配套用房项目拆迁评估工作全面进场。各个拆迁工作组上门入户,行走在拆迁评估的第一线。

此次安置房四期及配套用房项目拆迁工作涉及同二村、蜀南村农户拆迁约170户,非住宅拆迁3家。本次拆迁工作的时间点计划为5月底启动并立即开展入户评估,6月中旬出具评估报告,6月底完成签约,7月中旬之前完成腾房工作。

有人正在拆迁中,有人盼望着安置房的建设。近日,有网友咨询安置房的相关进展。

网友咨询
尊敬的领导你好!我是******2016年征迁的农户,至今已经5年了.每一个安置房的进度都牵动着无数安置户的心。那么请问************建设项目(紧邻杭州高级中学钱塘校区)目前处于什么进度,何时能竣工验收?具体计划什么时间安置分房?圆无数安置户的安家梦。

微信图片_20210602133907.jpg

河庄街道办事处答复
经核实,******重高北(******安置点)位于******闸北村,东至******、南至规划重高、西至临鸿南路、北至北一线,总用地面积为 100501㎡(约合153.08 亩),总建筑面积约 319640.5平方米,其中地上建筑面积约 229622.25㎡ 平方米,地下建筑面积 98646.03平方米(共一层),主要建设内容包括******宅建筑及配套用房,容积率 2.3,绿地率30%,建筑密度23.4%。项目概算总投资13.6576亿元。机动车位2319个(地上225个,地下2094个),非机动车位3427个(地上493个,地下2394个)。该安置点计划于今年8月份具备交付条件,街道拟计划在安置房交付后2个月内完成安置户分房回迁工作,该安置点共涉及安置户约540户。

除了这个安置房,很多人还关心河庄街道城乡一体化安置小区(棚户区三期)项目。

微信图片_20210602133911.jpg

项目东至青西三路,南至青龙路,西至靖江路,北至河景路。总建筑面积72.6万平方米,其中地上面积45.9万平方米,地下面积26.7万平方米;总用地面积466.98亩,建设主要内容包括35幢18层、2幢17层高层住宅组成,共有住宅3660套,配套有1座幼儿园,1处农贸市场和社区卫生服务站等。

根据此前消息,4月下旬时主体结构完成88%,二次结构完成55%。


来源:钱塘网、大江东网综合整理

大江东网公众微信
微信扫一扫(hzdjdw)
独乐乐不如众乐乐
回复

使用道具 举报

微信扫描二维码,即可回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

分享 and 收藏
论坛元老

2367

主题

2493

帖子

5394

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5394