请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
贡献者: 思乐乐孰乐乐 来源:钱塘杂谈 时间:2021-4-25 12:57 热度:10315
查看: 10315|回复: 0

[钱塘资讯] 最新消息~大江东核心区这所学校年底前开工建设,江东三路过江通道研究中

[复制链接]
本帖最后由 初丁 于 2021-4-25 13:02 编辑

每天都有很多网友咨询小快各种问题,
比如头蓬快速路还造吗?
那个学校何时开工?

今天
小快整理了一些项目工程的最新答复信息,
一起来看看~

未标题-1.png

1
杭师大附属九年制小学建设问题

网友咨询内容
2020年10月就已经开始地块征收了,2021年初新闻说杭师大附小今年开建,到目前也没有开工,请问什么时候开工?随着江与城,东湖城房子交付,大江东核心区教育配套已经满足不了居民需求了,工地迟迟不开工,原计划2023年招生能否按照计划实施?年底和明年核心区宅陆续都迎来交付,附近一所公立学校都没有,政府引导的家门口就近入学根本无法实现。教育乃国之根本,请相关部门协作推动杭师大附小尽快开工,按计划建设。

钱塘区教育与卫生健康局答复
杭师大附属九年制小学位于大江东核心区,目前正在开展土地农转用、可研批复等前期手续,计划2021年底前开工建设,2023年竣工。

2
滨江一路建设

网友咨询内容
附近潮闻天下小区目前出行只有观十五线,该道路出行比较危险。滨江一路可以方便桥头堡区块老百姓通往南部的出行需求。

钱塘区建设局
依据新区规划,规划滨******作为新******路使用,结合外围生态用地的保护与开发统筹考虑建设时间,目前2021年暂无建设计划。

3
文淙北路通车

网友咨询内容
文***********凌云街)工程原公告2月份完工,目前还处于围挡状态,严重影响新交******水云城东门出行,想了解一下通车时间。

钱塘区杭州大江东投资开发有限公司
反映人******公司已建设完成,4月23日城管办和交警部门将对该路段进行验收,验收完成后将移交给城管办进行管理,届时也会正常开放。

4
下沙文海北路拥堵

网友咨询内容
******时可以直通大学城北  文******胜交叉口每天拥堵严重  政府有何措施治堵  何时可以完成不堵车或者比现在好

钱塘区建设局
目前大学城北治堵的相关措施,解决方案主要有******德胜高架的项目完成招投标,已经进场施工,8月底前完成通车。******文海北路至文津北路)段正在清除土方,力争明年底前完成通车;云涛路拓宽方案已经完成可行性研究,具体实施要等江涛路连接德胜高架完成通车以后;凌云街等******要等市里绕城整体抬升方案出台后综合研究;江东三路过江通道已经在研究中。


来源:钱塘网、大江东网综合浙江政务服务网整理

大江东网公众微信
微信扫一扫(hzdjdw)
独乐乐不如众乐乐
回复

使用道具 举报

微信扫描二维码,即可回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

分享 and 收藏
论坛元老

2315

主题

2441

帖子

5342

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5342